Éveil du jour, l'aube au jardin
Huile sur finette (petits manques et craquelures)
Signée en bas à droite et en bas à gauche, titrée au dos
105 x 150,5 cm
BIBLIOGRAPHIE
R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995