Lot n° 128

Victor CHARRETON, 1864-1936

Estimation :

Éveil du jour, l'aube au jardin Huile sur finette (petits manques et craquelures) Signée en bas à droite et en bas à gauche, titrée au dos 105 x 150,5 cm BIBLIOGRAPHIE R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995