Fleurs dans le parc, 1933
Huile sur toile (quelques traces d'humidité vers le bas et petits manques sur les bords)
Signée en bas à gauche 96,5 x 129,5 cm
BIBLIOGRAPHIE
R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995, dé