Le chemin dans l'ombre, neige, 1911
Huile sur toile
Signée, titrée et datée en bas à gauche
132 x 188 cm
BIBLIOGRAPHIE
R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995, décrit et reproduit sous le n°557, p.301 et rep