Village en montagne, hiver
Huile sur carton
Signé en bas à droite
37 x 46 cm
BIBLIOGRAPHIE
R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995, décrit et reproduit sous le n°592, p.313