Lot n° 16

Victor CHARRETON, 1864-1936

Estimation :

Village en montagne, hiver Huile sur carton Signé en bas à droite 37 x 46 cm BIBLIOGRAPHIE R. Chatin, Victor Charreton, vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995, décrit et reproduit sous le n°592, p.313