Lot n° 189

Estimation :

PAIRE DE CHAISES, dites chauffeuses, en bois mouluré et repeint à l’imitation du bois. La ceinture mouvementée et les pieds légèrement cambrés. Estampille de Georges Jacob. Époque Louis XVI. Haut : 93 cm ; Larg : 52 cm ; Pro : 40 cm