PAIRE DE CHAISES,
dites chauffeuses, en bois mouluré et repeint à l’imitation du bois. La ceinture mouvementée et les pieds légèrement cambrés.
Estampille de Georges Jacob. Époque Louis XVI.
Haut : 93 cm ; Larg : 52 cm ; Pro : 40 cm