Lot n° 17

Estimation :

Guéridon en palissandre à plateau circulaire à bordure mouvementée reposant sur un pied central à décor feuillage sculpté et terminé par une base végétale circulaire. Estampille au fer à chaud au revers du pied de la table. Vers 1925. H : 72 / Diam : 89 cm Bibliographie : « Amour de l’Art », avril 1924