Lot n° 7

Résultat : Non Communiqué
Rare lampe à piétement végétal de tiges de fleurs de pavots en bronze à patine médaille nuancée brune agrémenté sur le fut d’une libellule et enserrant une tulipe en pâte de verre polychrome.
Signée « E.Soleau Paris » et tulipe signé « Daum Nancy ».
Vers 1900.
H : 48 cm