Lot n° 74

CHINE - Vers 1900.

Estimation :

Guanyin en bois sculpté polychrome, assise en rajalilasana (position de délassement) sur un rocher, parée de bijoux et ses cheveux relevés en chignon. Accidents, manques, fentes. H. : 43 cm.