Lot n° 32

CHINE - Époque MING (1368-1644).

Estimation :

Bas de vase en porcelaine à décor en bleu sous couverte de loirs et oiseaux parmi les arbres en fleurs, la partie inférieure ornée d'une frise de feuilles stylisées. H. : 23,5 cm. Partie supérieure manquante, bord meulé. Socle en bois à motifs ajourés de rinceaux.