Lot n° 22

CHINE - XIXe siècle.

Estimation :

Ensemble en porcelaine jaune comprenant : - grand bol évasé, marque de Guangxu. (Accidents, fêlures). D. 19,5 cm. - paire de bols dont un couvert à décor incisé sous couverte d'orchidées. Marque de Tongzhi. Accidents, manques. D. 10,5 cm. - trois coupelles à décor de dragons incisé sous couverte. D. 10 cm. Eclats.