Lot n° 17

Estimation :

Deux bols et supports pouvant former paire en grès émaillé céladon en forme de fleur de lotus. D. bols : 7,7 et 7,5 cm. D. supports : 14 et 16 cm H. totales : 10 et 12 cm. Restaurations à la laque or, fêlure et égrenures pour l'un avec restauration.