Anne VALLAYER-COSTER (1744-1818).
Jeté de fleurs.
Fusain, inscription ancienne à la plume à l'encre brune dans le bas : " Dessiné par Mad. Vallayer-Coster en l'an 10. ".
(Rousseurs, insolé.)
Haut. : 35 cm ; Larg. : 25,5 cm.
Encadré, sous verre.