Lot n° 383

Résultat :
Estimation :

Buffet desserte en bois naturel et bois de placage. La partie supérieure à une étagère ouvre à un tiroir marqueté de libellules et deux casiers. Les côtés, ajourés sont ornés de motifs stylisés. La partie basse, galbée, ouvre à deux portes incurvées à décor d'une riche marqueterie de fleurs dans un paysage. Plinthe avant en dévers. Pose sur quatre pieds. Epoque Art Nouveau. 162 x 107 x 42 cm Petits manques.