Buffet desserte en bois naturel et bois de placage.
La... Lot 383
Résultat :
Estimation :
La partie supérieure à une étagère ouvre à un tiroir marqueté de libellules et deux casiers.
Les côtés, ajourés sont ornés de motifs stylisés.
La partie basse, galbée, ouvre à deux portes incurvées à décor d'une riche marqueterie de fleurs dans un paysage.
Plinthe avant en dévers.
Pose sur quatre pieds.
Epoque Art Nouveau.
162 x 107 x 42 cm
Petits manques.