CHINE ou JAPON
Panneau sur fond de laque noire... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CHINE ou JAPON
Panneau sur fond de laque noire à décor en semi-relief, d'un panier feuillagé et d'oiseau, en os et nacre
Signé.
Dans un cadre en bois sculpté de motifs sinisants.
Dim panneau: 131 x 52 cm
Dim avec le cadre: 141 x 70 cm
Petits manques et accidents.