Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Montre de col en or jaune 750°°. Dos orné d'un médaillon circulaire. En son centre un rameau de fleurs et un papillon gravés sur fond strié. Poinçon tête d'aigle. Monogrammée "F.M". Numérotée 1751. Diam: 3 cm PB: 22.4 g.