Cylindre huit rubis.
Montre de col en or jaune... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Cylindre huit rubis.
Montre de col en or jaune 750°° de forme circulaire.
Dos à décor de blason entouré de végétations et oiseaux.
Le décor souligné par deux filets guillochés et d'un filet de perles.
Numérotée 5053.
Poinçon tête de cheval.
Diam: 3.2 cm
PB: 30 g.