Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Cylindre huit rubis. Montre de col en or jaune 750°° de forme circulaire. Dos à décor de blason entouré de végétations et oiseaux. Le décor souligné par deux filets guillochés et d'un filet de perles. Numérotée 5053. Poinçon tête de cheval. Diam: 3.2 cm PB: 30 g.