Lot n° 280

Estimation :

J.D. GUIRANDE (XIX-Xxe) "Faune musicien et danseuse" Sculpture en bronze à patine brune sur son socle en marbre noir 56 x 56 x 9,5 cm (manque l'arceau) A "Musician faune and dancer" brown patinated bronze sculpture designed by J.D Guirande. Black marble base. 22,05 x 22,05 x 3,74 inch (missing hoop)