"Lapin Bijou"
Sculpture en bronze à patine noire et verte.
Fonte d'édition par Susse.
Signée sur la plinthe "Ed. M. Sandoz", "Susse Fres" et bronze.
A "Lapin Bijou" black and green patinated bronze sculpture by Edouard Marcel Sandoz. Edition cast from Susse.
Signed on the plinth "Ed.M.Sandoz", "Susse Fres" and "Bronze".
1,97 x 2,16 x 1,18 inch
H: 5 x L: 5.5 x P: 3 cm
Bibliographie:
Félix Marcilhac : "Sandoz Sculpteur Figuriste et Animalier" Paris, 1993, modèle reproduit page 373 sous le numéro 656.