MOUGIN - Nancy
Vase cubiste quadrangulaire en céramique à décor géométrique.
Col doré à l'or fin.
Couverte émaillée brun-rouge et beige-crème imitant le marbre.
Signé en creux "Mougin Nancy" et numéroté "331.J", sous la base.
29 x 16 x 16 cm
A cubist ceramic vase by Mougin - Nancy with a gilded neck and a brown-red and beige-cream enamelled cover mimiking marble. Signed "Mougin Nancy" and n° "331.J" under the base.
11,42 x 6,30 x 6,30 inch