Lot n° 240

Estimation :

MOUGIN - Nancy Vase cubiste quadrangulaire en céramique à décor géométrique. Col doré à l'or fin. Couverte émaillée brun-rouge et beige-crème imitant le marbre. Signé en creux "Mougin Nancy" et numéroté "331.J", sous la base. 29 x 16 x 16 cm A cubist ceramic vase by Mougin - Nancy with a gilded neck and a brown-red and beige-cream enamelled cover mimiking marble. Signed "Mougin Nancy" and n° "331.J" under the base. 11,42 x 6,30 x 6,30 inch