1893
Vase en grès de forme tronconique à col ourlé évasé.
Riche décor émaillé bleu nuancé à rehauts jaune-ocre de branches fleuries d'arbres fruitiers.
Signé et daté sous la base "Lachenal 1893".
A stoneware vase made by Edmond Lachenal in 1893, wit a rich blue and yellow-ocher enamelled decor of fruits trees branches.
Signed and dated "Lachenal 1983" under the base.
H : 13,78 inch
H: 35