Lot n° 12

()

Résultat :
Estimation :

Henri FAUGERON (mort en 1891) Vase en céramique à couverte vernissée polychrome à décor en application de végétaux, de plantes aquatiques et d'un esturgeon en relief. Monogrammé "HF" et numéroté "252" en creux, sous la base. H : 49 cm, D : 28 cm A polychromatic vernished ceramic vase by Henri Faugeron with a light relief decor of a sturgeon among aquatic vegetals. Monogramed "HF" and n° "252", under the base. H : 19,29 inch, D : 11,02 inch (anciennes restaurations)