Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Costume présumé pour Le Mariage de Figaro, vers 1923
Gouache.
Signée en bas à droite.
(Collé en plein).
35 x 25 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.