Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Pour les Sketchs de Mlle Gaby Deslys - Déshabillé - IIIe Tableau (les jeunes mariés), 1919
Gouache et peinture argent.
Signée en bas à droite.
Datée, titrée, numérotée « 7 » au dos.
(Petites taches).
32 x 21 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.