Image de confrérie pour la Chapelle Saint-Julien et Saint-Genest des maîtres de danse et joueurs d'instrument ... pour la ville et fauxbourgs de Paris en l'année 1766
Eau-forte et burin. Belle épreuve jaunie avec de nombreuses pliures ou cassures, certaines fracturées et renforcées au verso. Infimes manques, quelques rousseurs, petites marges. 47,7 x 36,5 cm