Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Écuelle couverte en argent uni, le couvercle à doucine, les oreilles triangulaires à contours, à médaillon et rocailles, la prise en bouton. Gravée sur le corps et à l'intérieur du couvercle V.M. Poinçon du Maître orfèvre attribué à Joseph Virgile VILHET, reçu en 1746. Avignon, vers 1770. Hauteur : 10,5 cm - Diamètre : 17,3 cm - Poids : 775 g 12