Écuelle couverte en argent uni, le couvercle à... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Écuelle couverte en argent uni, le couvercle à doucine, les oreilles triangulaires à contours, à médaillon et rocailles, la prise en bouton. Gravée sur le corps et à l'intérieur du couvercle V.M.
Poinçon du Maître orfèvre attribué à Joseph Virgile VILHET, reçu en 1746.
Avignon, vers 1770.
Hauteur : 10,5 cm - Diamètre : 17,3 cm - Poids : 775 g 12