PIED DE LAMPE Fut cylindrique constitué de disques contrecollés gainés de cuir bordeaux à piqûres sellier.
Traces de cachet «Hermès Paris» au revers de la base. Circa 1950 (Usures et manques)
Haut. 21 cm
Leather lamp base.
8 1/4 in.