Lot n° 21

Jean SERRIERE (1893-1965)

Estimation :

GRAND VASE BALUSTRE En métal argenté martelé, posant sur une base bombée, à décor d'une frise d'enroulements stylisés. Porte sous la base le poinçon et le cachet du fondeur Adrien Aurélien Hebrard et les initiales JS. Circa 1925 Haut. 25 cm - Diam. 18 cm Hammered silver metal large baluster vase. 9 13/16 x 7 1/16 in.