DAUM - NANCY
Cache-ampoule tulipe. Epreuve en verre doublé brun sur fond jaune marmoréen jaune orangé à décor de fleurs de bigorne gravé en camée à l'acide (usures, rayures). On y joint un support en fer forgé à corps libre
Signé sur la verrerie.
H. 13,8 cm - Diam. 7,8 cm