ETABLISSEMENTS GALLE (1904-1936)
Vase tubulaire à long col conique évasé sur base bulbeuse. Épreuve en verre doublé orangé sur fond rose blanchâtre. Décor de capucines gravé en camée à l'acide (un fêle au col).
Signé à l'étoile.
Haut. 47 cm