Long collier en or jaune 750°/°° (18K) composé d'une chute de saphirs et quelques pierres bleues, taillés en émeraude (égrisures et accidents). Longueur : 56.5 cm. Largeur : entre 6.60 et 4.30 mm. Poids brut : 39.70 g.