Une montre de poche en or 750°/°° (18K) à décor guilloché et ciselé d'un bouquet. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Cylindre quatre rubis. Poinçon tête de médecin grec 3. Avec ses deux clés de remontage. Poids brut: 49,2 g.