Châtelaine en métal doré ornée d'un motif en émaux polychromes à décor d'amphore, à trois brins retenant un médaillon ouvrant cordiforme et une clé de montre.
XIXe siècle.
(Accidents et manques à l'émail).
Hauteur : 16 cm