Lot n° 36

Estimation :

Deux châtelaines en pomponne, une sertie d'un médaillon émaillé figurant «la source» , la seconde à décor d'amours vendangeurs retenant une clé de montre serti d'un verre ovale jaune facetté. XVIIIe et XIXe siècles. (Clé de montre rapportée).