Lot n° 56

Estimation :

CHINE, Canton - XIXe s.-XXe s. Paire de VASES BALUSTRES en porcelaine à décor émaillé polychrome figurant en alternance dans des cartouches des scènes de palais et motifs végétaux, couples d'oiseaux et insectes. Haut. 45 cm. Provenance : château de C. en Richelais, Touraine.