CHINE - Époque JIAQING (1796-1820). NEUF STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, dont trois paires, personnages et enfants debout tenant des ruyi, des chasse-mouches et de petits récipients, leurs habits à motifs de fleurs. Haut. de 14,5 à 16,5 cm. (Petits éclats et manques, restaurations)