CHINE - Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795). PLAT en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor feuille de tabac, le bassin à décor de pivoines. Diam. 39,3 cm. (Éclat au bord, égrenures au talon)