CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795). Paire d'ASSIETTES en porcelaine à décor d'émail en bleu sous couverte de bambous, de rocher et de pivoines. Diam. 22,5 cm. (Défauts de cuisson, éclats, fêle)