Ecole ITALIENNE du XIXème siècle : Vierge à l'enfant. Huile sur panneau. 55 x 33 cm. Porte un monogramme et une date en bas à gauche : F/P / 1606. Cadre : En bois mouluré et peint. (Restaurations anciennes)
Expert : Stéphane Pinta, Cabinet Turquin