Paire de lions formant bougeoirs en céramique émaillée vert, les lions
représentés assis sur une base quadrangulaire, portant les bougeoirs sur le dos.
(Restaurations, égrenures et éclats).
Chine, période Ming, XVIIe siècle
H. 21 cm
1 200/1 500€
Provenance :
- Galerie Emery & Cie - Paris
- Collection particulière