Lot n° 309

Estimation :

 Paire de lions formant bougeoirs en céramique émaillée vert, les lions représentés assis sur une base quadrangulaire, portant les bougeoirs sur le dos. (Restaurations, égrenures et éclats). Chine, période Ming, XVIIe siècle H. 21 cm 1 200/1 500€ Provenance : - Galerie Emery & Cie - Paris - Collection particulière