CARLO CERESA
(1609 Bergamo 1679)
Esther vor Ahasuerus.
Öl... Lot 3037
Résultat :
Estimation :
CARLO CERESA
(1609 Bergamo 1679)
Esther vor Ahasuerus.
Öl auf Leinwand.
96,5 × 115 cm.
Provenienz:
- Hubert Comte d'Harnoncourt.
- Europäischer Privatbesitz.
Literatur:
Franco Moro: Scheda in Piacenza, terra di frontiera: pittori lombardi e liguri del Seicento. Dipinti e disegni inediti, Piacenza 2010, S. 65.