Lot n° 3037

Résultat :
Estimation :

CARLO CERESA (1609 Bergamo 1679) Esther vor Ahasuerus. Öl auf Leinwand. 96,5 × 115 cm. Provenienz: - Hubert Comte d'Harnoncourt. - Europäischer Privatbesitz. Literatur: Franco Moro: Scheda in Piacenza, terra di frontiera: pittori lombardi e liguri del Seicento. Dipinti e disegni inediti, Piacenza 2010, S. 65.