Lot n° 27

Estimation :

Chine, XIXe siècle Lot comprenant un vase hexagonal et deux potiches en porcelaine à décor en émaux Qianjiang Cai de mobiliers et floral H: 41,5 cm; 22,5 cm; 45 cm (vase légèrement penché, quelques sauts d’émail à la base, égrenures, éclat au couvercle et éclats à la base de la grande potiche)