Lot n° 20

Estimation :

Chine, époque Kangxi (1662-1722) Deux grands bols "Brinjal" formant une presque paire en porcelaine en émaux Sancai à décor de végétaux, marqués. Ancienne étiquette de la collection de Louis Van Der Heyden à Hauzeur  H: 9 cm Diam.: 19,5 cm (un présentant un fêle, l'autre deux)