Lot n° 17

Estimation :

Chine, XIXe siècle Sculpture en ivoire représentant une dame de cour debout sur une double fleur de lotus et portant un vase, avec incrustations de deux pierres semi-précieuses  H: 41 cm (petit accident à un doigt et à la coiffe)