Courses à Auteuil, dimanche 22 novembre 1942, Prix Richard Hennessy
Gouache sur deux pages de programme de courses, signée en bas à droite.
27 x 38 cm
Le prix Richard Hennessy fut gagné par Kargal, appartenant à R. Mathé-Dumaine, que l'on voit sauter en tête la dernière