ENSEMBLE DE 4 COUTEAUX A DESSERT AUX CHIFFRES, 4 FOURCHETTES A DESSERT ET 4 CUILLERES
A THE
Argent, ciselure, lames remplacées
Poinçons : 84 et une tête de femme tournée à gauche, АН, 84 ; frères GRATCHEV, 84 et tète de femme tournée à droite ; КФ (Karl Fabergé ?), 84 et tète de femme tournée à droite ; KHLEBNIKOV sous l’aigle bicéphale, 84 et tète de femme tournée à droite
570 gr, Russie, fin XIXe-début XXe siècle
АНСАМБЛЬ ИЗ 4 НОЖЕЙ ДЛЯ ДЕСЕРТА С КНЯЖЕСКИМ ВЕНЗЕЛЕМ, 4 ДЕСЕРТНЫХ ВИЛОК И 4 ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК
Серебро, лезвия поменяны
Клейма : 84 и голова в кокошнике влево, АН, 84; Бр. Грачевы, голова в кокошнике вправо и 84; КФ (K. Фаберже ?), голова в кокошнике вправо и 84; Хлебников под двуглавым орлом, голова в кокошнике вправо
570 гр., Москва, конец XIX–начало XXго века.