Lot n° 306

Estimation :

ENSEMBLE DE 4 COUTEAUX A DESSERT AUX CHIFFRES, 4 FOURCHETTES A DESSERT ET 4 CUILLERES A THE Argent, ciselure, lames remplacées Poinçons : 84 et une tête de femme tournée à gauche, АН, 84 ; frères GRATCHEV, 84 et tète de femme tournée à droite ; КФ (Karl Fabergé ?), 84 et tète de femme tournée à droite ; KHLEBNIKOV sous l’aigle bicéphale, 84 et tète de femme tournée à droite 570 gr, Russie, fin XIXe-début XXe siècle АНСАМБЛЬ ИЗ 4 НОЖЕЙ ДЛЯ ДЕСЕРТА С КНЯЖЕСКИМ ВЕНЗЕЛЕМ, 4 ДЕСЕРТНЫХ ВИЛОК И 4 ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК Серебро, лезвия поменяны Клейма : 84 и голова в кокошнике влево, АН, 84; Бр. Грачевы, голова в кокошнике вправо и 84; КФ (K. Фаберже ?), голова в кокошнике вправо и 84; Хлебников под двуглавым орлом, голова в кокошнике вправо 570 гр., Москва, конец XIX–начало XXго века.