MONTRE DE GOUSSET
DE LA MARQUE PAUL BHURE,
CADEAU DE L’EMPEREUR NICOLAS II
Décorée d’un aigle bicéphale et des rubans bleus de saint Andreï
En or 14k et émail bleu
Poinçons : écureuil, 14к, 14713
1901
D: 5 cm. 110 g.
T.B.E.(en état de fonctionnement).
Accompagnée par son coffret d’origine, signée « Paul Bhuré Saint-Petersbourg / Moscou » et une carte « Cabinet de Sa Majesté l’Empereur 20 septembre 1901 à M. Ferndas à Compiègne ».
[ИМПЕРАТОРСКИЙ ПОДАРОК]
КАРМАННЫЕ ЧАСЫ марки Павелъ Буре, украшены двуглавым орлом. 1901 г.
Золото 14к, черная и голубая эмаль
Клейма: белка, 14к, 14713
Д: 5 см. 110 гр.
Хор.сост. (функционируют)
Представлены в оригинальной коробке «Павелъ Буре С.Петербург Невский проспект 23/ Москва на углу Кузнецкого моста. Прилагается карточка на французском «Кабинет его Императорского Величества, 20 сентября 1901господину Ферндас в Компьень»
Часы карманные, механические, в гладком круглом золотом корпусе, с тремя крышками, кольцом и заводной головкой. На верхней крышке расположено рельефное изображение Малого Государственного герба Российской империи — двуглавого орла под тремя коронами с подцвеченными голубой эмалью развевающимися концами ленты Ордена Св. Андрея Первозванного, со скипетром и державой в лапах. Орел выполнен в технике гравировки и раскрашен черной и голубой эмалью.