Commode en loupe de noyer, noyer, filets d’acajou... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Commode en loupe de noyer, noyer, filets d’acajou et citronnier en entourage et à décor de losanges. Galbée en façade et sur les côtés, elle ouvre à trois tiroirs. Montants antérieurs pincés, petits pieds galbés. Dessus de marbre blanc veiné gris – Italie, XVIIIe siècle
Haut. 89 cm – Larg. 64 cm -Prof. 40 cm