Ecole française du XIXe siècle
Portrait de Marie... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Portrait de Marie Leszczynska, reine de France
Huile sur toile (rentoilé)
148.5 x 115.5 cm
Beau cadre en bois sculpté et doré
Reprise de l’oeuvre de Jean-Marc Nattier conservée au Château de Versailles (Inv. MV5672)