Lot n° 16

Estimation :

Emmanuel FRÉMIET (1824-1910) "Chat assis" Sculpture en bronze à patine brune Signée "E. Fremiet". 8 x 7,5 x 3,5 cm A "Seated cat" brown patinated bronze sculpture. Signed "E.Fremiet". 3,15 x 2,95 x 1,38 inch