Lot n° 12

Estimation :

Louis VIDAL (1831-1892) "Cerf" Sculpture en bronze à patine brune nuancée. Base ovale en marbre vert veiné. Signée sur la terrasse "Vidal (aveugle)". 56,5 x 43 x 22 cm A "Stag" brown patinated bronze sculpture designed by Louis Vidal. Green marble base. Signed on the terrace "Vidal (aveugle)". 22,24 x 16,93 x 8,66 inch